AVerVision : Новости
 
(495)366-90-06
[email protected]

Новости

Итоги Всероссийского конкурса "Лидер в образовании - 2006". 06.12.2006

Итоги Всероссийского конкурса "Лидер в образовании - 2006".

6 декабря в Государственном музее А.С.Пушкина были подведены итоги Всероссийского конкурса "Лидер в образовании - 2006".
В специально декорированном зале этого ведущего литературного музея России была создана романтическая атмосфера XVIII века. Финалистов конкурса и многочисленных приглашенных гостей встречали дамы в кринолинах и кавалеры во фраках, играл скрипичный оркестр в нарядах эпохи Екатерины Второй.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса вел известный телеведущий Владимир Молчанов. Открыл церемонию министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Министр обратился ко всем управленцам с приветствием: «Те, кто обеспечивают нормальное, разумное, достойное образование — это те, кто обеспечивают будущее страны. Любая система ориентируется на лидеров. Это очень сложно — не просто быть лидером, но и не бояться согласится с тем, что тебя так называют. У нас как-то не принято брать на себя ответственность. Люди, которые собрались здесь, эту ответственность на себя берут. Огромное вам за это спасибо. Не просто делать важные, нужные дела, которые являются примером для окружающих, взять на себя бремя быть первыми. Это тяжело, но очень важно».

Первым конкурсантом, кого вызвал на сцену ведущий, стала Людмила Умаровна Семенова - заведующая дошкольным образовательным учреждением «Фатимка» из поселка Новый Карачай Карачаево-Черкесской республики. Почетный приз «За верность профессии» Людмиле Умаровне вручил лично министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. А в качестве подарка она получила документ-камеру AVerVision 130.

Затем началось чествование финалистов и победителей конкурса в семи номинациях — вручение им дипломов и медалей «Золотой жезл».